Рейтинг@Mail.ru
GM заранее не сообщал Белому дому об отказе от продажи Opel - посол - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

GM заранее не сообщал Белому дому об отказе от продажи Opel - посол

© РИА Новости / Наргиз АсадоваЗавод Дженерал Моторс в Уилмингтоне (штат Делавер)
Завод Дженерал Моторс в Уилмингтоне (штат Делавер)
Читать ria.ru в
Руководство General Motors заранее не информировало администрацию США об отказе от продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк, сообщил в четверг посол США в России Джон Байерли.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноя - РИА Новости. Руководство General Motors заранее не информировало администрацию США об отказе от продажи Opel консорциуму Magna-Сбербанк, сообщил в четверг посол США в России Джон Байерли.

В ночь на среду на заседании правления концерна в Детройте GM приняло решение не продавать Opel в связи с улучшением деловой обстановки в Европе. Исполнительный директор американского автогиганта Фриц Хендерсон пообещал, что в скором времени Германии и правительствам ряда других стран будет представлен план реструктуризации. Отказ от продажи Opel стал полной неожиданностью для участников переговоров. Ведь еще 10 сентября этого года руководство GM объявило, что продаст контрольный пакет Opel консорциуму австро-канадской Magna International и российского Сбербанка.

"Администрация США не была заранее проинформирована, это было чисто коммерческое решение совета директоров General Motors", - сказал Байерли, отвечая на вопросы журналистов в Петербурге.

По его словам, руководство компании таким образом отреагировало на появившиеся перспективы роста американской экономики. "Это показывает сигналы, знаки выздоровления американской экономики", - добавил посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала