Рейтинг@Mail.ru
Стратегию развития автопрома представят в середине ноября - Христенко - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стратегию развития автопрома представят в середине ноября - Христенко

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСтратегию развития автопрома представят в середине ноября - Христенко
Стратегию развития автопрома представят в середине ноября - Христенко
Читать ria.ru в
Проект стратегии развития российской автомобильной промышленности, учитывающий отказ General Motors от планов продажи германского автоконцерна Opel консорциуму Magna-Сбербанк, будет представлен в середине ноября, рассчитывает глава Минпромторга РФ Виктор Христенко.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Проект стратегии развития российской автомобильной промышленности, учитывающий отказ General Motors от планов продажи германского автоконцерна Opel консорциуму Magna-Сбербанк, будет представлен в середине ноября, рассчитывает глава Минпромторга РФ Виктор Христенко.

"10 ноября у Игоря Ивановича Шувалова (первого вице-премьера РФ) мы рассмотрим этот проект (стратегии развития автопрома). Думаю, что к середине ноября мы будем готовы его презентовать с учетом этих решений (General Motors) об отказе от продажи Opel", - сказал Христенко в четверг на заседании президиума правительства.

По мнению министра, решение General Motors свидетельствует о том, что компания получила поддержку, в том числе финансовую, от правительства США, которая позволила ему вновь рассматривать Opel как достаточно эффективный для себя актив.

"Я не стал бы делать трагедию для российского автопрома. Мы получили неплохой опыт работы в таких ситуациях, при таких сделках", - добавил глава Минпромторга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала