Рейтинг@Mail.ru
Кипр заявляет о непричастности к перехваченному судну с оружием - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр заявляет о непричастности к перехваченному судну с оружием

Читать ria.ru в
Кипр не имеет отношения к перехваченному израильскими военными кипрскому судну с грузом оружия, заявил в среду официальный представитель правительства Республики Кипр Стефанос Стефану.

АФИНЫ, 4 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Кипр не имеет отношения к перехваченному израильскими военными кипрскому судну с грузом оружия, заявил в среду официальный представитель правительства Республики Кипр Стефанос Стефану.

Как сообщили израильские военные, они задержали контейнеровоз "Франкоп" примерно в 180 километрах от побережья Израиля и отконвоировали его в порт города Ашдод. Среди сотен контейнеров на борту были обнаружены десятки с большим количеством оружия и боеприпасов, замаскированных под гражданский груз. Судно принадлежит кипрской компании и ходит под флагом карибского государства Антигуа и Барбуда. Армия Израиля утверждает, что "Франкоп" перевозил "необычно большую" партию иранского оружия для ливанского шиитского движения "Хезболлах".

"Республика Кипр не имеет никакого отношения к данному судну, поскольку оно не ходит под кипрским флагом. Судно не проходило через кипрские порты, и его задержание произошло не в территориальных водах Республики Кипр", - сказал Стефану, заявление которого распространила пресс-служба кипрского правительства.

По его словам, кипрская компания-владелец также заявила, что ей ничего не было известно о грузе судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала