Рейтинг@Mail.ru
В ДТП с участием автобуса на Ставрополье погибли четыре человека - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТП с участием автобуса на Ставрополье погибли четыре человека

Читать ria.ru в
Междугородний автобус, следовавший рейсом Хасавюрт - Пятигорск сошел с трассы из-за взрыва колеса. По предварительным данным, в атобусе находились 20 человек.

СТАВРОПОЛЬ, 4 ноя - РИА Новости. Междугородний автобус рейсом Хасавюрт - Пятигорск вечером в среду, по предварительным данным, сошел с трассы, в результате ДТП четыре человека погибли, 15 пострадали, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы главного управления МЧС по Ставропольскому краю Олег Дягтерев.

"Примерно в 19.05 поступило сообщение о том, что рядом с городом Буденновск, в районе села Ачикулак, рейсовый автобус Хасавюрт - Пятигорск, где, по предварительным данным, находились 20 человек, сошел с трассы из-за взрыва колеса, точная причина еще уточняется", - сказал Дягтерев.

По его словам, в результате ДТП четыре человека погибли, 15 пострадали, они доставлены в центральную районную больницу Буденновска.

"Ранения у госпитализированных - различной степени тяжести. По предварительной версии, автобус принадлежал частнику и направлялся на рынок в город Пятигорск (где находится крупный оптовый рынок)", - сказал Дягтерев.

Как пояснил РИА Новости сотрудник райбольницы Буденновска, сейчас все врачи принимают оперативные меры, чтобы помочь пострадавшим, при этом он не уточнил, с какими ранениями поступили пострадавшие.

Другой представитель районной больницы Буденновска сообщил РИА Новости, что госпитализированы 16 человек.

"Шестнадцать человек госпитализированы, среди них есть "тяжелые", два человека находятся в реанимации", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время на месте происшествия работают два отделения пожарной части номер 30 Буденновска, оперативная группа отряда федеральной противопожарной службы.

К месту ДТП выехали оперативные группы Главного управления МЧС края. Создан оперативный штаб при ГУ МЧС по Ставрополью, который возглавил начальник управления.

Как пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, пожарные службы были направлены к месту происшествия, поскольку они находились ближе всего к месту ДТП.

Сотрудник районного отдела внутренних дел Буденновска рассказал РИА Новости, что на место происшествия выехала следственная группа, которая будет разбираться в деталях происшествия и решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала