Рейтинг@Mail.ru
Единороссы провели митинг на Поклонной горе - РИА Новости, 04.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы провели митинг на Поклонной горе

Читать ria.ru в
Единороссы на многочисленном митинге в Москве, посвященном Дню народного единства, призвали россиян к полному единению, модернизации общества и пообещали социальную стабильность и равные возможности для всех.

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Единороссы на многочисленном митинге в Москве, посвященном Дню народного единства, призвали россиян к полному единению, модернизации общества и пообещали социальную стабильность и равные возможности для всех.

На Поклонной горе установлена сцена и светодиодный экран, на котором транслируются смс-сообщения россиян - их пожелания России и ответы на вопрос, какой они хотят видеть страну в будущем. Большинство желают России стать сильной, многие сообщения выражают поддержку тем, кто мерзнет на Поклонной горе. Все смс-сообщения проходят предварительную модерацию.

Митинг начался с того, что собравшимся была зачитана краткая история праздника. Затем выступила народная артистка России, член "Единой России" Надежда Бабкина вместе с ансамблем "Русской песни". Она исполнила несколько патриотических песен, после чего слово взял первый замсекретаря президиума Генсовета партии Андрей Исаев.

"Сегодня мы собрались здесь на этот митинг, мы - это члены и сторонники партии "Единая Россия", активисты движения "Молодая гвардия" - для того, чтобы отметить этот прекрасный праздник... Мы говорим о том, что единство - это главное лекарство против кризиса",- сказал Исаев.

Он в очередной раз напомнил собравшимся, что "Россию не удалось поставить на колени в условиях мирового кризиса, потому что народ един, потому что мы поддерживаем своих лидеров - президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина".

Главным лозунгом мероприятия единороссов стало название статьи президента "Россия, вперед!".

"Вперед, Россия!" - это означает, что, выйдя из кризиса, мы должны стать сильной страной, мы должны прийти к модернизации нашего общества", - отметил Исаев.

Он призвал стремиться к ненасильственной модернизации - "модернизации, автором которой станет сам многонациональный народ России".

"И это возможно только в единстве. Поэтому мы говорим: в единстве наша сила! Поэтому мы верим в народное единство! Мы верим в свою любимую страну Россию! Россия, вперед!",- заявил Исаев.

Депутат Госдумы Светлана Журова призвала всех собравшихся "серьезно быть вместе" и вместе работать на благо страны, "отбросив в сторону все острые вопросы, которые не имеют принципиального характера".

"Россия не должна быть страной великих потрясений. Россия должна быть великой страной. Она должна быть единой великой Россией", - сказала Журова.

Лидер фракции единороссов в Мосгордуме Андрей Метельский поблагодарил москвичей за поддержку партии на выборах 11 октября и пообещал обеспечить в городе социальную стабильность.

"Мы сегодня - депутаты Мосгордумы - обещаем вам, мы говорим: москвичи, мы защитим вас, мы поддержим вас, мы создадим все социальные условия для того, чтобы в Москве был мир и порядок", - заявил он.

На митинге единороссов присутствовало несколько десятков людей в инвалидных колясках.

Активистка "Молодой гвардии" призвала обратить внимание на проблемы инвалидов и помочь им стать полноправными членами общества и успешными гражданами России.

"Мы обязательно сделаем Россию страной равных возможностей", - сказал Исаев после ее выступления.

Перед собравшимися также выступали спортсмен Дмитрий Носов и полярник Артур Чилингаров. Практически все они заканчивали свою речь словами "Россия, вперед!". Завершился митинг еще одним выступлением Бабкиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала