Рейтинг@Mail.ru
Шторм надвигается на Азовское и Черноморское побережье - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шторм надвигается на Азовское и Черноморское побережье

Читать ria.ru в
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю во вторник объявило штормовое предупреждение на российском побережье Черного и Азовского морей в связи с прогнозируемым в среду и четверг сильным ветром до 25 метров в секунду.

КРАСНОДАР, 3 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю во вторник объявило штормовое предупреждение на российском побережье Черного и Азовского морей в связи с прогнозируемым в среду и четверг сильным ветром до 25 метров в секунду, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы краевого управления Татьяна Кобзаренко.

"По прогнозу синоптиков, в среду и четверг ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду в Ейском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском, Каневском и Щербиновском районах, а также в Новороссийске и Анапе. Кроме того, в Азовском море, Керченском проливе и в северной части Черного моря ожидается сильное волнение моря. Высота волн может достигать трех метров", - рассказала Кобзаренко.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю оповестило о надвигающемся шторме районные администрации, руководство морских портов и судовладельцев.

Спасатели предупреждают, что из-за ветра на побережье вероятны повреждение и разрушение причальных сооружений, рекламных щитов, потеря устойчивости строительных и портовых кранов и их падение, аварии, повреждение и гибель судов, находящихся в море.

Управление МЧС также не исключает обрывы линий связи и электропередач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала