Рейтинг@Mail.ru
На участке "синей" ветки метро движение регулирует электронная система - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На участке "синей" ветки метро движение регулирует электронная система

© РИА НовостиСтанция метро Арбатская
Станция метро Арбатская
Читать ria.ru в
Локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости (АЛС-АРС) внедрена на новом участке Арбатско-Покровской линии от станции "Киевская" до "Строгино", благодаря чему поезда стали управляться без помощника машиниста.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Автоматическая локомотивная сигнализация с автоматическим регулированием скорости (АЛС-АРС) внедрена на новом участке Арбатско-Покровской линии от станции "Киевская" до "Строгино", благодаря чему поезда стали управляться без помощника машиниста, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Московского метрополитена.

"Теперь машинистам не требуются помощники: скорость движения электропоездов регулирует электронная система. Новые устройства системы управления и автоматики позволят увеличить пропускную способность линии, уменьшить интервалы между поездами и повысить безопасность движения", - отмечается в сообщении.

Система АЛС-АРС давно используется в московском метро, но не была установлена на Арбатско-Покровской линии. Оставшийся участок от "Киевской" до "Щелковской" в будущем также планируется оснастить системой АЛС-АРС, сообщает пресс-служба.

С открытием нового участка "Строгино" - "Митино" Арбатско-Покровская линия станет одной из самых загруженных в московском метрополитене, так как пересечет город с востока на северо-запад, проходя через центр, густонаселенные районы окраин и даже по территории Московской области, отмечается в сообщении. Поэтому автоматизированная система здесь необходима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала