Рейтинг@Mail.ru
На посту президента Барак Обама похудел и осунулся - СМИ - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На посту президента Барак Обама похудел и осунулся - СМИ

© Фото : US Government WorkПрезидент США Барак Обама
Президент США Барак Обама
Читать ria.ru в

Время, проведенное Бараком Обамой на посту президента, не прошло для него бесследно. На фотографиях, сделанных в минувшие выходные, глава Белого дома выглядит как никогда осунувшимся и худым. Причина таких изменений - беспрерывная работа на благо американского общества, сообщает источник изданию The Drudge Report.

Журналисты застали Обаму  выходящим из спортивного зала в Вашингтоне. На нем была просторная куртка, которая подчеркивала худощавость президента. "Дело вовсе не в том, что президент курит без остановки, - заявил один из неназванных источников издания. - Просто он так много работает, что забывает иногда поесть".

Как известно, американский президент и его супруга регулярно посещают спортивный зал. Причем глава Белого дома увлекается сразу несколькими видами спорта – теннисом, баскетболом и гольфом. "То, что я худой, совсем не означает, что я не сильный", - признался Обама во время своей поездки в Майами.

В последний раз Обама привлек внимание к своей внешности в конце предвыборной гонки в 2008 году. Двадцать один месяц активных выступлений и политических споров привели к тому, что бывший сенатор от Иллинойса поседел. Сам Обама в шутку обвинил в своей седине своего бывшего соперника по демократической партии Хиллари Клинтон.

На этот раз возможной причиной потери веса президента могло стать падение его рейтинга до рекордных 53%, отмечает пресса. По оценке экспертов, рейтинг продолжает падать, главным образом, из-за планируемой правительством новой системы здравоохранения, пишет newsru.com.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала