Рейтинг@Mail.ru
Тренерский штаб сборной России по хоккею возмущен поведением СКА - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренерский штаб сборной России по хоккею возмущен поведением СКА

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что он возмущен поведением питерского клуба СКА, не отпустившего в национальную команду защитника Сергея Зубова и нападающего Константина Горовикова.

НОВОГОРСК (Московская область), 3 ноя - РИА Новости. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил, что он возмущен поведением питерского клуба СКА, не отпустившего в национальную команду защитника Сергея Зубова и нападающего Константина Горовикова.

Зубов, который вернулся в Россию после долгих лет выступлений в Национальной хоккейной лиге, и Горовиков изначально были включены в состав команды, объявленный Быковым для участия в "Кубке Карьяла". СКА объяснил их отсутствие на сборе в Новогорске травмами.

"Мы возмущены поведением команды СКА. Мы получили известие о неприезде их игроков вчера в 14.30. Грубо говоря, это подстава, и мы высказываем свое недовольство тем, как поступил СКА, - заявил Быков на пресс-конференции во вторник. - Нам сообщили по факсу, что у одного из них травма, второй восстанавливается, хотя накануне оба играли в чемпионате КХЛ".

Тренерскому штабу в срочном порядке пришлось искать замену. В Новогорск приехали нападающий московского ЦСКА Петр Счастливый и защитник ярославского "Локомотива" Александр Гуськов. По словам Быкова, СКА мог бы "сообщить 1 ноября, чтобы у нас было время вызвать замену". "Никому не позволено ставить свои интересы выше интересов сборной", - добавил Быков.

Помощник Быкова Игорь Захаркин отметил, что тренерский штаб хотел оценить 39-летнего Зубова в деле "именно на этом сборе". Опытнейший защитник является кандидатом на поездку на Олимпиаду-2010 в Ванкувер.

"Мы хотели видеть его в команде, чтобы посмотреть его действия в той или иной игровой ситуации. Нам очень важно понять, почувствовать игрока. Мы знаем его статистику, видели его видеозаписи, но с ним раньше не работали", - отметил Захаркин.

"Кубок Карьяла" пройдет в Финляндии 5-8 ноября, сборная России вылетает в Хельсинки 4 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала