Рейтинг@Mail.ru
Новый дом-интернат для стариков появится в псковском Ямме к 2011 году - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый дом-интернат для стариков появится в псковском Ямме к 2011 году

Читать ria.ru в
Власти Псковской области построят к 2011 году в поселке Ямм новый дом-интернат для престарелых, сообщил РИА Новости во вторник заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков.

ПСКОВ, 3 ноя – РИА Новости, Виктория Иванова. Власти Псковской области построят к 2011 году в поселке Ямм новый дом-интернат для престарелых, сообщил РИА Новости во вторник заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков.

«В администрации Псковской области рассматривают возможности строительства нового дома престарелых в поселке Ямм Гдовского района. Один из вариантов – ввод в эксплуатацию недостроенного здания школы. Руководство региона готово выделить средства из областного бюджета, чтобы уже к 2011 году в отремонтированных помещениях смог разместиться новый дом-интернат», - рассказал Жаворонков.

Он напомнил, что на сегодняшний день по поручению главы региона Андрея Турчака все 27 постояльцев дома престарелых в поселке Ямм, где, по заявлению волонтеров, «медперсонал и руководство фактически бросили на произвол судьбы стариков», расселены – семеро направлены в Гдовскую центральную районную больницу для прохождения дополнительного медицинского осмотра и лечения, остальные – переведены в Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых.

Областные власти, в том числе прокуратура, продолжают проверку деятельности неблагополучного социального учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала