Рейтинг@Mail.ru
Шабтай фон Калманович, возможно, будет похоронен в Израиле - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шабтай фон Калманович, возможно, будет похоронен в Израиле

© РИА Новости / Оксана Джадан | Перейти в медиабанкВладелец подмосковного баскетбольного клуба "Спартак" Шабтай фон Калманович
Владелец подмосковного баскетбольного клуба Спартак Шабтай фон Калманович
Читать ria.ru в
Бизнесмен, меценат, владелец подмосковного женского баскетбольного клуба "Спартак" Шабтай фон Калманович, который был убит в понедельник в Москве, возможно, будет похоронен в Израиле, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" близкий друг Калмановича, артист Владимир Винокур.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Бизнесмен, меценат, владелец подмосковного женского баскетбольного клуба "Спартак" Шабтай фон Калманович, который был убит в понедельник в Москве, возможно, будет похоронен в Израиле, сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" близкий друг Калмановича, артист Владимир Винокур.

"Я разговаривал вчера с его старшей дочерью. Его мама и папа похоронены в Израиле, я думаю, она будет за то, чтобы похоронить его в Израиле", - предположил Винокур.

Калманович (родился 1949) долгое время прожил в Израиле, куда он эмигрировал после окончания в 1972 году Каунасского политехнического института (Литва). В Израиле он окончил Иерусалимский университет, но в 1988 году был обвинен в ведении разведывательной деятельности против Израиля в интересах СССР, суд тогда приговорил его к девяти годам заключения. Был освобожден досрочно в 1993 году.

После этого Калманович вернулся в Россию, где занялся бизнесом, в основном торговым.

Кроме того, с 1996 года он занялся спортивной деятельностью. Калманович - единственный баскетбольный менеджер, сумевший выиграть Евролигу (высший клубный титул Старого Света) и с мужской ("Жальгирис", Вильнюс - 1999), и с женскими командами (УГМК, Екатеринбург - 2003; "Спартак", Московская область - 2007, 2008, 2009).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала