Рейтинг@Mail.ru
Матчем в Манчестере наставник ЦСКА Слуцкий дебютирует в Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матчем в Манчестере наставник ЦСКА Слуцкий дебютирует в Лиге чемпионов

Читать ria.ru в
Московский ЦСКА проведет во вторник, 3 ноября, матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", игра в Англии станет дебютом нового наставника армейцев Леонида Слуцкого в главном футбольном еврокубке.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА проведет во вторник, 3 ноября, матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед", игра в Англии станет дебютом нового наставника армейцев Леонида Слуцкого в главном футбольном еврокубке.

В Манчестер - на эмоциях

Слуцкий стал третьим наставником ЦСКА в сезоне-2009, сменив на этом посту испанца Хуанде Рамоса. Первую игру под руководством экс-рулевого "Москвы" и "Крыльев Советов" армейцы провели в минувшую пятницу, со счетом 1:0 одолев в "Лужниках" "Терек". На послематчевой пресс-конференции Слуцкий назвал эту победу "отправной точкой" для нового ЦСКА.

В игре с финалистом Лиги чемпионов последних двух лет Слуцкий ставит перед своими подопечными самые высокие цели, поскольку "любой тренер в каждом матче стремится только к победе", а футболистам "иначе нет смысла выходить на поле". Травмы игроков группы атаки Марка Гонсалеса, Гильерме и Секу Олисе усложняют положение ЦСКА, но наставник армейцев надеется "на эмоциональный фон" как на один из козырей в этом поединке.

Для Слуцкого игра в Манчестере станет третьим еврокубковым матчем в карьере. В нынешнем сезоне с "Крыльями Советов" он оступился в третьем отборочном раунде Лиги Европы, спасовав перед скромными ирландцами из "Сент-Патрикс".

С оглядкой на Турцию

Рамос оставил своему преемнику непростую, но не безысходную ситуацию. После половины дистанции группового этапа квартет B возглавляет "Манчестер Юнайтед" (9 очков), которому победа над армейцами досрочно гарантирует место в плей-офф. За вторую путевку в 1/8 финала борьбу поведут немецкий "Вольфсбург" (4), ЦСКА (3) и турецкий "Бешикташ" (1).

Турнирный расклад не вынуждает ЦСКА непременно играть на победу в Манчестере. Если "Вольфсбург", которого армейцам еще принимать дома, не выиграет в Турции у "Бешикташа", то все решится в последних двух матчах, и в них ЦСКА, в отличие от конкурентов, уже не надо будет сражаться с "МЮ". Между тем у себя дома чемпион Германии не только не сумел переиграть "Бешикташ" (ничья 0:0), но и потерял вследствие удаления ударного форварда Графите.

Пять травм и один младенец

Задачу ЦСКА в определенной степени облегчает лавина травм в составе "МЮ". Совершенно точно не сыграют основные центральные защитники Неманья Видич и Рио Фердинанд, неувядающий ветеран Райан Гиггз, корейский хавбек Пак Чжи Сун. Под вопросом участие форвардов Уэйна Руни, жена которого в понедельник родила первенца, и Димитара Бербатова, получившего болезненный удар по колену в минувшую субботу.

Впрочем, возвращается в строй полузащитник Даррен Флетчер, которого наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон считает "очень важной частью команды". Почти наверняка получит место в "основе" Майкл Оуэн. Форвард накануне матча признался, что мечтает сыграть в финале Лиги чемпионов, который пройдет в мае 2010 года в Мадриде. В столице Испании англичанин провел год, защищая цвета "Реала".

Матч "Манчестер Юнайтед" - ЦСКА начнется в 22.45 мск, главный судья - португалец Олегариу Бенкеренса. Прямая трансляция запланирована на телеканале НТВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала