Рейтинг@Mail.ru
Серена Уильямс по праву является первой ракеткой мира - Дмитриева - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серена Уильямс по праву является первой ракеткой мира - Дмитриева

Читать ria.ru в
Известный российский специалист Анна Дмитриева считает закономерными победу на итоговом турнире года в Дохе и лидерство в мировом рейтинге американской теннисистки Серены Уильямс, сообщает "Радио Зенит".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Известный российский специалист Анна Дмитриева считает закономерными победу на итоговом турнире года в Дохе и лидерство в мировом рейтинге американской теннисистки Серены Уильямс, сообщает "Радио Зенит".

"Во-первых, она не проиграла (в Дохе) ни одного матча, во-вторых, из всех, кто выступал на соревновании, американка играла наиболее ярко, активно, стабильно и имела наибольший технический арсенал", - отметила Дмитриева.

Подводя итоги теннисного года, Дмитриева подчеркнула, что "и первое место в рейтинге, и победа Серены на заключительном чемпионате вполне закономерны".

Специалист позитивно оценивает выступления российских теннисисток в 2009 году. "На втором месте (в рейтинге) Динара Сафина. Светлана Кузнецова, ставшая третьей, по своим потенциальным игровым возможностям могла бы претендовать на лидерство в туре. Она единственная из россиянок в этом сезоне, кто выиграл турнир серии Большого Шлема", - сказала Дмитриева.

Дмитриева считает, что "Кузнецова в этом году уже сделала большой шаг вперед", но в то же время "Свете надо работать над умением владеть собой". "Она моложе Серены на четыре года, у нее есть время", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала