Рейтинг@Mail.ru
ООН подержит любое решение ЦИК Афганистана по поводу выборов - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН подержит любое решение ЦИК Афганистана по поводу выборов

Читать ria.ru в
Организация Объединенных Наций поддержит любое решение ЦИК Афганистана по поводу второго тура президентских выборов в стране, намеченного на 7 ноября.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержит любое решение ЦИК Афганистана по поводу второго тура президентских выборов в стране, намеченного на 7 ноября, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.

"Когда ЦИК Афганистана объявит о своем решении, ООН с уважением и поддержкой отнесется к этому решению", - заявил Пан Ги Мун в ходе пресс-конференции.

Пан Ги Мун прибыл в афганскую столицу Кабул в понедельник, чтобы провести переговоры с президентом страны Хамидом Карзаем и его основным оппонентом по выборам доктором Абдуллой Абдуллой. На повестке дня стояло обсуждение не только противоречивых выборов президента страны, но и безопасность сотрудников организации, находящихся с миссией в Афганистане.

В частности Пан Ги Мун заявил, что ООН не собирается отзывать своих представителей из Афганистана и Пакистана. По словам генерального секретаря ООН, "работа ООН (на территории этих стран) продолжится".

Визит главы ООН последовал через несколько дней, после того, как главный оппонент Карзая по выборам доктор Абдулла Абдулла пригрозил, что откажется от участия во втором туре президентских выборов, если его условия, выдвинутые действующему президенту страны Хамиду Карзаю, не будут выполнены до 24.00 субботы. Среди условий, выдвинутых Абдуллой, отставка главы афганской независимой избирательной комиссии (Центризбиркома) Азизуллы Лудина как "человека, ангажированного Хамидом Карзаем", а также еще ряда руководящих работников ЦИК и глав некоторых министерств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала