Рейтинг@Mail.ru
Милибэнд не нашел у Лаврова понимания по работе Британского Совета - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милибэнд не нашел у Лаврова понимания по работе Британского Совета

Читать ria.ru в
Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд не получил ответа от своего российского коллеги Сергея Лаврова на предложение возобновить работу Британского Совета в России в прежнем объеме, заявил Милибэнд в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд не получил ответа от своего российского коллеги Сергея Лаврова на предложение возобновить работу Британского Совета в России в прежнем объеме, заявил Милибэнд в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Британский Совет - финансируемая правительством Великобритании организация, которая содействует распространению и популяризации в других странах британской культуры, образования и английского языка. Деятельность региональных представительств Британского Совета в России, кроме московского филиала, была прекращена в 2007 году.

"Британский Совет представляет услуги, которые приносят пользу тысячам российских граждан. К сожалению, некоторые отделения (Совета) вне Москвы закрыты, и это потеря прежде всего для россиян", - сказал он.

Отвечая на вопрос, нашел ли он взаимопонимание у главы МИД РФ в области возобновления в полном объеме деятельности Британского Совета, Милибэнд сказал, что "таких заявлений сделано не было в отношении обязательств российской стороны по нашему предложению".

В то же время глава МИД Великобритании подчеркнул, что и он, и глава МИД РФ Сергей Лавров выразили приверженность в активизации культурных обменов в 2010 и 2011 году, которые, по его словам, "могут стать компенсацией за упущение этих ресурсов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала