Рейтинг@Mail.ru
Глава британского МИД хочет встретиться в РФ со своей родственницей - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава британского МИД хочет встретиться в РФ со своей родственницей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВстреча глав МИД России и Великобритании С.Лаврова и Д.Милибэнда в Москве
Встреча глав МИД России и Великобритании С.Лаврова и Д.Милибэнда в Москве
Читать ria.ru в
Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд намерен встретиться в Москве во своей недавно обретенной родственницей Софией Милибэнд.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд намерен встретиться в Москве во своей недавно обретенной родственницей Софией Милибэнд, сообщил он в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Да, собираюсь (встретиться с ней). Я очень жду с ней встречи сегодня вечером. Прекрасная история - иметь возможность увидеть кого-то из родственников, встретить его в России", - отметил он.

Он также сказал, что для него "будет очень волнительно встретиться с ней и поделиться историей своей жизни". В эфире радиостанции ведущий сообщил, что дальняя родственница сделала братьев Дэвида и Эда Милибэндов своими наследниками.

"Не знал. Но надеюсь, что ей предстоит еще жить и жить", - сказал Милибэнд в ответ.

В начале октября брат Дэвида Милибэнда, британский министр по делам энергетики и борьбы с изменениями климата Эд Милибэнд во время визита в Москву встретился со своей дальней родственницей, которая сама разыскала его.

Пожилая женщина дозвонилась в эфир радиостанции "Эхо Москвы", где Эд Милибэнд должен был отвечать на вопросы о борьбе с глобальным потеплением и подготовке нового международного соглашения об ограничении вредных выбросов в атмосферу.

"Меня зовут София Давидовна Милибэнд. Я ваша родственница, я единственная из оставшихся в живых", - заявила в эфире 86-летняя женщина.

Первоначально сотрудники радиостанции приняли звонок за розыгрыш, однако затем выяснилось, что обмана здесь нет.

Британский министр позвонил своей матери, которая помогла прояснить ситуацию. Оказалось, что прапрадед Эда Милибэнда и дедушка Софии Милибэнд - родные братья. Оба они со своими семьями жили в еврейском квартале Варшавы в начале ХХ века.

Дед Эда Милибэнда Самуэль уехал из Польши в 1920-е годы в Бельгию, откуда во время Второй мировой войны из-за гитлеровской оккупации перебрался в Великобританию вместе с сыном Ральфом, отцом двух нынешних британских министров - Эда и Дэвида Милибэндов. Представители другой ветви семьи волею судеб оказались в России.

Британский министр тогда нашел время, чтобы встретиться с неожиданно обретенной российской родственницей. Выяснилось, что она занималась наукой, посвятив немалую часть жизни изучению Ирана в Институте востоковедения Академии наук. Детей у женщины нет, и поэтому на ней заканчивается эта ветвь рода Милибэндов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала