Рейтинг@Mail.ru
Главный инфекционист приехал в Читу бороться с гриппом - РИА Новости, 02.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный инфекционист приехал в Читу бороться с гриппом

Читать ria.ru в
Главный инфекционист Минздравсоцразвития, академик РАМН Виктор Малеев прибыл в Забайкальский край, где зарегистрировано около 300 случаев заболевания гриппом A/H1N1, для оказания практической помощи в борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ, сообщила журналистам в понедельник вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова.

ЧИТА, 2 ноя - РИА Новости. Главный инфекционист Минздравсоцразвития, академик РАМН Виктор Малеев прибыл в Забайкальский край, где зарегистрировано около 300 случаев заболевания гриппом A/H1N1, для оказания практической помощи в борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ, сообщила журналистам в понедельник вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова.

"В настоящее время Малеев уже работает в Чите. В ближайшее время в регион также прилетит ведущий пульмонолог Минздравсоцразвития Александр Чучалин", - сказала она.

В Забайкальском крае с 3 октября гриппом A/H1N1 заразились около 300 человек. Зарегистрировано три смерти, в том числе беременной женщины. С начала октября в крае зарегистрировано более 23 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, 80% из них - в Чите. Эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в крае превышен в семь раз.

В крупнейших городах края - Чите и Краснокаменске на карантин закрыты все школы, по краю отменены все массовые мероприятия, в организациях торговли введен масочный режим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала