Рейтинг@Mail.ru
Комиссия главного командования внутренних войск МВД РФ вылетела в Мирный - РИА Новости, 01.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия главного командования внутренних войск МВД РФ вылетела в Мирный

Читать ria.ru в
Члены комиссии присоединятся к уже работающей на месте катастрофы следственно-оперативной группе из числа представителей Мирнинского ЛОВДТ Северо-Восточного УВДТ МВД России, следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии, республиканского МВД, МЧС.

ЯКУТСК, 1 ноя - РИА Новости. Комиссия из числа представителей главного командования внутренних войск МВД России вылетела в Якутию для расследования причин крушения самолета Ил-76 в городе Мирном, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД РФ Наталья Шахурдина.

Самолет Ил-76 (Калужская область), проходящий в полетной документации как воздушное судно МВД России, в воскресенье утром без груза на борту взлетел из якутского аэропорта "Мирный" и взял курс на Иркутск. Вскоре после взлета его стало заносить вправо. В 8.49 местного времени (2.49 мск), в трех километрах от аэропорта самолет упал и загорелся. На борту Ил-76 находились 11 человек - 7 членов основного экипажа и 4 - подменного, все погибли.

Собеседница агентства сообщила, что информация о катастрофе была незамедлительно передана в Главное командование внутренних войск МВД России. В настоящее время в Мирный вылетает комиссия из числа представителей этого ведомства для выяснения обстоятельств случившегося на месте.

"Члены комиссии присоединятся к уже работающей на месте катастрофы следственно-оперативной группе из числа представителей Мирнинского ЛОВДТ Северо-Восточного УВДТ МВД России, следственного комитета при прокуратуре РФ по Якутии, республиканского МВД, МЧС", - отметила Шахурдина.

В настоящее время, по данным Главного управления МЧС РФ по Якутии, тела погибших извлечены из-под обломков самолета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала