Травма Азаренко вывела Возняцки в полуфинал на турнире в Дохе - РИА Новости, 30.10.2009

Травма Азаренко вывела Возняцки в полуфинал на турнире в Дохе

© REUTERS / Fadi Al-Assaad Виктория Азаренко и Агнешка Радванска
Виктория Азаренко и Агнешка Радванска
Азаренко, посеянная на турнире под 6-м номером, в последнем матче группового раунда против полячки Агнешки Радвански, заменившей отказавшуюся от участия в соревнованиях россиянку Веру Звонареву, вынужденно покинула корт.

МОСКВА 30 окт - РИА Новости. Белоруска Виктория Азаренко не сумела выйти в полуфинал на итоговом теннисном турнире 2009 года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе (Катар).

Азаренко, посеянная на турнире под 6-м номером, в последнем матче группового раунда против полячки Агнешки Радвански, заменившей отказавшуюся от участия в соревнованиях россиянку Веру Звонареву, ушла с корта раньше времени при счете - 6:4, 5:7, 1:4. В конце второго сета Азаренко почувствовала боль в левом бедре и с трудом передвигалась по корту. Она не раз брала тайм-ауты, но доиграть матч так и не смогла. Всего теннисистки провели на корте 2 часа 32 минуты.

Из-за поражения Виктории в полуфинал попала датчанка Каролин Возняцки (4-й номер посева), выигравшая два матча в группе из трех, в то время как Азаренко - один из трех.

Вместе с Возняцки в полуфинал из Белой группы вышла сербка Елена Янкович.

В Бордовой группе в плей-офф пробились сестры Уильямс, оставив за бортом соревнований россиянок Светлану Кузнецову и Елену Дементьеву.