Рейтинг@Mail.ru
Около 30 беременных больны гриппом A/H1N1 в Забайкалье - РИА Новости, 30.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 беременных больны гриппом A/H1N1 в Забайкалье

Читать ria.ru в
Около 30 беременных женщин заразились в Забайкальском крае вирусом гриппа A/H1N1, их госпитализируют в специализированное отделение на базе пульмонологического отделения краевой клинической больницы, сообщает в пятницу пресс-служба краевого правительства.

ЧИТА, 30 окт - РИА Новости. Около 30 беременных женщин заразились в Забайкальском крае вирусом гриппа A/H1N1, их госпитализируют в специализированное отделение на базе пульмонологического отделения краевой клинической больницы, сообщает в пятницу пресс-служба краевого правительства.

Всего в Забайкальском крае с 3 октября гриппом A/H1N1 заразились 296 человек. Зарегистрировано три смерти, в том числе беременной женщины.

"В специализированном отделении работают лучшие врачи. Предпринимаются все усилия для того, чтобы предотвратить распространение вируса гриппа среди будущих мам", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, краевой Минздрав обязал все лечебные учреждения в первую очередь реагировать на обращения беременных.

"Медицинские работники в настоящее время выезжают к ним на дом, активно используется телефонная связь - делается все для того, чтобы минимизировать риск передачи вируса гриппа", - сообщает пресс-служба.

Среди других профилактических мер отмечен перевод всех поликлиник Читы на работу до 21.00 часа.

"В больницах дополнительно развернуто больше тысячи коек. К работе службы "скорой помощи" привлечены маршрутные такси", - сказано в пресс-релизе.

По состоянию на утро пятницы в Забайкальском крае гриппом A/H1N1 больны 148 человек, столько же излечено. Из этого количества 51 человек проходит лечение в стационаре, девять человек находятся в тяжелом состоянии. Из 91 больного, которые лечатся амбулаторно, 76% находятся в состоянии средней тяжести, у остальных болезнь протекает в легкой форме. Больше 80% заболевших регистрируются в Чите, случаи также выявлены в 13 муниципальных районах.

Число заболевших свиным гриппом в целом по России приближается к двум тысячам, зафиксировано пять случаев смерти от вируса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала