Елена Дементьева уступила Серене Уильямс на теннисном турнире в Дохе - РИА Новости, 29.10.2009

Елена Дементьева уступила Серене Уильямс на теннисном турнире в Дохе

В четверг теннисистка из Москвы (5 номер посева) в матче второго тура Бордовой группы уступила в двух сетах американке Серене Уильямс (2) со счетом 2:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 34 минуты.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Россиянка Елена Дементьева потерпела первое поражение на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе (Катар), но не потеряла шансы на выход в полуфинал соревнований.

Уильямс, которая одержала три победы в трех матчах, вышла в полуфинал турнира. Дементьева заключительный поединок групповой стадии проведет в пятницу против своей соотечественницы Светланы Кузнецовой (3), и во многом от исхода этой встречи будет зависеть, кто завоюет вторую путевку в плей-офф.

Закроет игровую программу четверга матч Бордовой группы между россиянкой Кузнецовой и Винус Уильямс (7) из США.

Призовой фонд турнира составляет 4,55 миллионов долларов.