Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан предпринимает меры против проникновения свиного гриппа - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан предпринимает меры против проникновения свиного гриппа

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТаджикистан предпринимает меры против проникновения свиного гриппа
Таджикистан предпринимает меры против проникновения свиного гриппа
Читать ria.ru в
"В настоящее время властями Таджикистана предпринимаются все меры предосторожности. В частности, столичный аэропорт приобрел специальные аппараты, определяющие температуру тела прибывающих пассажиров", - сказал начальник управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Навруз Джафаров.

ДУШАНБЕ, 29 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Таджикистан предпринял меры безопасности для предотвращения угрозы заболеваний вирусом А/Н1N1 (свиным гриппом), сообщил журналистам в четверг начальник управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минздрава Навруз Джафаров.

"В настоящее время властями Таджикистана предпринимаются все меры предосторожности. В частности, столичный аэропорт приобрел специальные аппараты, определяющие температуру тела прибывающих пассажиров", - сказал Джафаров.

По его данным, по поручению руководства районных исполнительных органов власти, в общественных местах предпринят ряд мер: дети, посещающие школы и детсады, ходят в респираторах, там ежедневно проводится процедура по измерению температуры. Джафаров отметил, что случаев заражения людей свиным гриппом в Таджикистане пока не зарегистрировано, однако угроза появления этого вируса в республике велика.

"Угроза заражения вирусом А/Н1N1 в Таджикистане велика, также как и в других странах, где существует миграция, в частности, через авиалинии", - отметил он.

В России, откуда ежедневно в Таджикистан с заработков возвращаются несколько сотен гастарбайтеров, уже зарегистрированы пять летальных исходов от свиного гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала