Рейтинг@Mail.ru
Рафаэль Корреа: эквадорские цветы однажды "доберутся до Владивостока" - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рафаэль Корреа: эквадорские цветы однажды "доберутся до Владивостока"

Читать ria.ru в
Эквадор нацелен на развитие отношений с Россией во всех сферах, заявил президент Рафаэль Корреа, выразив надежду, что эквадорские цветы однажды "доберутся до Владивостока".

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Эквадор нацелен на развитие отношений с Россией во всех сферах, заявил президент Рафаэль Корреа, выразив надежду, что эквадорские цветы однажды "доберутся до Владивостока".

Эквадор "будет укреплять отношения с Россией во всех сферах - экономической, политической, инвестиционной", заявил Корреа на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве в четверг.

Он высказал надежду, что все соглашения, заключенные по итогам переговоров в Кремле, будут реализованы на практике.

"Надеемся, что в наших отношениях не будет формализма", - добавил президент.

"Документы, которые подписали здесь, это исторические документы, это соглашения в области науки и технологий, энергетики, финансовой сфере, а также соглашение о городах-побратимах", - сказал Корреа.

Важно налаживать "прямое сообщение между Эквадором и Россией для того, чтобы сокращать время, которое необходимо для перевозки наших товаров, например, для перевозки цветов", отметил он. "Может быть, когда-нибудь наши цветы доберутся до Владивостока", - сказал эквадорский лидер.

Доля эквадорских роз занимает 50-60% мирового рынка роз и порядка 20-30% - от всех разновидностей цветов. От роз, выращенных в других странах, эквадорские отличаются крепким длинным стеблем, сочной листвой и плотным бутоном. В Эквадоре розы выращиваются на большой высоте, солнце освещает их 12 часов в сутки в течение всего года.

Из Эквадора в России привозится более 50 сортов роз. Доставляются они в Россию сегодня преимущественно через Голландию трансфером: сначала самолетом до Нидерландов, затем фурой до Москвы. Цена доставки составляет порядка 130% от изначальной стоимости цветка.

Президент Эквадора также отметил, что команды двух стран очень хорошо поработали, они составили графики контактов.

"Это, действительно, исторический визит, это начало нового этапа отношений", - заявил Корреа.

Его визит стал первой поездкой главы Эквадора в Россию в истории двусторонних отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала