Рейтинг@Mail.ru
Энергоснабжение Северо-Курильска восстановлено полностью - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Энергоснабжение Северо-Курильска восстановлено полностью

Читать ria.ru в
Около трех тысяч жителей Северо-Курильска остались без электричества в четверг. Штормовой ветер оборвал провода, повалил несколько опор. Власти Северо-Курильска оценивают ущерб от циклона в сумму более двух миллионов рублей.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Энергоснабжение Северо-Курильска, нарушенное в результате прохождения циклона в ночь на четверг, полностью восстановлено, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области.

В четверг около трех тысяч жителей Северо-Курильска остались без электричества из-за циклона. Штормовой ветер, скорость которого достигала 41 метр в секунду, оборвал провода, повалил несколько опор.

"Над восстановлением энергоснабжения работали две ремонтные бригады. Работы осложнялись сильным ветром - до 25 метров в секунду", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на 16.30 сахалинского времени энергоснабжение жилого сектора города восстановлено полностью. Объекты жизнеобеспечения на время отключения были подключены к резервным источникам энергоснабжения.

Власти Северо-Курильска оценивают ущерб от циклона в сумму более двух миллионов рублей. Штормовой ветер выбил стекла в окнах, на балконах, вскрыл фасады и крыши домов. В пятницу вся информация о последствиях циклона будет передана в областную комиссию по чрезвычайным ситуациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала