Рейтинг@Mail.ru
Пять грузин задержаны вблизи зоны грузино-осетинского конфликта - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять грузин задержаны вблизи зоны грузино-осетинского конфликта

Читать ria.ru в
Грузины обвиняются в незаконном пересечении границы. Официальных комментариев в связи с инцидентов пока нет.

ТБИЛИСИ/МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Пять грузин задержаны в Карельском районе Грузии, граничащим с Южной Осетией, сообщает телекомпания "Имеди" в среду.

По данным телекомпании, грузины обвиняются в незаконном пересечении границы. Официальных комментариев в связи с инцидентов пока нет.

Южноосетинское информационное агентство "Рес" сообщило со ссылкой на КГБ республики, что "очередная группа нарушителей" задержана утром 26 октября нарядом Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия при попытке прохода в осетинский населенный пункт Балта. Задержанные оказались жителями селения Чвиниси Карельского района Грузии, из их показаний следует, что их, якобы, пригласили на работу. "Проверкой установлено, что данная информация не соответствует действительности", - сообщила пресс-служба КГБ РЮО.

"Грузинской стороне передано обращение о необходимости документального подтверждения личностей задержанных, так как на момент задержания у них не было при себе никаких документов", - сообщает КГБ.

После получения необходимых документов 29 октября все материалы будут переданы в судебные органы республики для принятия решения об административном наказании задержанных за нарушение установленного режима пересечения государственной границы Южной Осетии, - говорится в сообщении пресс-службы КГБ.

Это уже второе массовое задержание граждан Грузии за неделю. 26 октября были задержаны 16 грузин. Официальный Тбилиси обвинил в задержании российских пограничников и направил ноту протеста внешнеполитическому ведомству РФ с требованием немедленно освободить их.

Тбилиси заявляет, что все 16 человек были похищены из села Гремисхеви Душетского района Грузии, а югоосетинская сторона утверждает, что они незаконно пересекли границу Ленингорского района Южной Осетии и незаконно рубили лес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала