Рейтинг@Mail.ru
Фильму "Майкл Джексон: Вот и все" не хватает старых клипов - Матизен - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фильму "Майкл Джексон: Вот и все" не хватает старых клипов - Матизен

© Sony Pictures Releasing CIS | Перейти в медиабанкДокументальный фильм режиссера Кенни Ортега "Вот и все" (This Is It)
Документальный фильм режиссера Кенни Ортега Вот и все (This Is It)
Читать ria.ru в
Почти двухчасовой документальный фильм, снятый помощником Джексона Кенни Ортега, в основном включает в себя многочасовые записи репетиций и подготовки Джексона к его так и несостоявшемуся в Лондоне шоу This Is It. Также в картину вошли кадры из фильма Man in the Mirror и короткие интервью с музыкантами и фанатами певца.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Фильму "Майкл Джексон: Вот и все" (This Is It), пресс-показ которого состоялся в среду в Москве, не хватает клипов из ранних периода короля поп-музыки, считает президент Гильдии киноведов и кинокритиков РФ Виктор Матизен.

"Впечатления от фильма очень хорошие, единственное, чего не хватило, конечно, это клипов молодого Майкла Джексона для контраста с тем, что происходит на сцене", - сказал Матизен РИА Новости после просмотра картины.

Почти двухчасовой документальный фильм, снятый помощником Джексона Кенни Ортега, в основном включает в себя многочасовые записи репетиций и подготовки Джексона к его так и несостоявшемуся в Лондоне шоу This Is It. Также в картину вошли кадры из фильма Man in the Mirror и короткие интервью с музыкантами и фанатами певца.

"Очень любопытна сама подготовка шоу - того, как люди работают над этим. Очень интересны все эти постановочные эффекты, то, как он тонко чувствует музыку, жаль одного - что это репетиция - очевидно, что он работает вполсилы, он себя бережет, он даже один раз сам там говорит, что бережет горло, бережет свои движения", - сказал Матизен.

"Тут не хватает какого-то взрыва, но, с другой стороны, это все остается на воображение зрителя", - продолжил он.

"Можно только представлять себе, насколько замечательным было бы шоу, если бы он работал в полную силу, а не процентов на 30 своих возможностей. Оно было бы гениальным", - уверен Матизен.

При этом, киновед признался, что на первых минутах просмотра картины испытал некоторое разочарование.

"Поначалу, когда я вошел в зал, я почувствовал некоторое разочарование, потому что вижу, что он уже не тот, каким был. Я вижу как он тяжело дышит, я вижу, как тяжело ему даются все эти движения, но все-таки, ты понимаешь, что он репетирует, и что самое главное - он постепенно растанцовывается, распевается, и видно, насколько все-таки у него еще сохраняется вся эта дикая, чудовищная энергетика, с которой он выступал на сцене очень много лет, почему, собственно, и сгорел...", - сказал Матизен.

По его мнению, фильм, который выходит в России в четверг приблизительно на 250 копиях и будет демонстрироваться в течение двух недель, "обречен на успех".

"Фанаты Джексона составляют, если взять все человечество миллионов 200 - не меньше. Я думаю, что о такой аудитории любой человек мог бы только мечтать, так что на фильм люди пойдут", - считает он.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала