Рейтинг@Mail.ru
Наиболее востребованы на рынке труда в Москве водители и каменщики - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наиболее востребованы на рынке труда в Москве водители и каменщики

Читать ria.ru в
Больше всего вакансий приходится на профессию "водитель автобуса" - 2290 тысячи и "водитель автомобиля" - 5371. В базе департамента также 3801 вакансия для каменщиков.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Водители и каменщики являются сейчас в Москве самыми востребованными профессиями, меньше всего спрос на рынке труда на секретарей и билетных кассиров, а на бортпроводников вообще нет, рассказал журналистам в среду руководитель столичного департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский.

"Больше всего вакансий приходится на профессию "водитель автобуса" - 2290 тысячи и "водитель автомобиля" - 5371. В базе департамента также 3801 вакансия для каменщиков", - сказал Нетеребский.

Кроме того, работодатели ищут коммерческих агентов - 3701 предложения, официантов - 1263 вакансий, поваров - 2405, продавцов - 1383.

Также в столице требуются врачи - 1700 свободных мест и медсестры - 1860.

При этом Нетеребский отметил, что по ряду профессий соотношение соискателей и свободных рабочих мест очень неравномерное.

Так, по его данным, ищут работу 119 операторов видеозаписи, а вакансия в базе данных только одна, также по одной вакансии приходится на 33 фотографа, 54 секретаря-машиниста и 91 билетного кассира. На 143 специалиста по плоской печати приходится лишь три предложения о работе. На четыре позиции экономиста претендуют 161 человек, на девять должностей инспекторов по кадрам - 219 соискателей. Кроме того, 36 человек хотят устроиться работать бортпроводниками, но таких предложений вообще нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала