Рейтинг@Mail.ru
Мощный взрыв на пакистанском рынке: более 80 человек убиты - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощный взрыв на пакистанском рынке: более 80 человек убиты

Читать ria.ru в
Мощный взрыв прогремел на оживленном базаре в пакистанском городе в среду. Число жертв превысило 80 человек, ранены более 150 человек. Ситуация усугубляется пожаром, охватившим многие торговые точки рынка.

Мощный взрыв прогремел в городе Пешавар на северо-западе Пакистана в среду, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрывное устройство, заложенное в автомобиль, сработало на оживленном базаре города. В результате теракта погибли более 80 и ранены более 150 человек, среди них - женщины и дети. Медики и представители местной полиции не исключают, что число пострадавших и погибших будет расти.

Пожар, начавшийся в результате взрыва, охватил близжайшие к эпицентру строения. Некоторые здания полностью обрушились. Пострадала и мечеть, расположенная недалеко от рынка.

До сих пор ни одна из группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за теракт. Президент Пакистана Асиф Али Зардари уже выразил соболезнования родственникам жертв трагедии.

За последнее время террористические атаки в Пакистане участились: за прошедший месяц погибли более 150 человек. Последним крупным терактом в стране стали взрывы в Международном исламском университете в Исламабаде, унесшие жизни семи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала