Рейтинг@Mail.ru
Меркель после переизбрания на пост канцлера поужинает с Саркози - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель после переизбрания на пост канцлера поужинает с Саркози

© РИА Новости / Михаил КлементьевФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Читать ria.ru в
Визит пройдет в рамках подготовки саммита Европейского совета 29 и 30 октября в Брюсселе. Во время встречи будут затронуты вопросы двухсторонних отношений и международные темы.

БЕРЛИН, 28 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Президент Франции Николя Саркози пригласил Ангелу Меркель, которую в среду избрали канцлером Германии на второй срок, на ужин в Париж, сообщила пресс-служба правительства ФРГ.

"Визит пройдет в рамках подготовки саммита Европейского совета 29 и 30 октября в Брюсселе. (Во время встречи) будут затронуты вопросы двухсторонних отношений и международные темы", - отмечается в сообщении. Ужин пройдет в Елисейском дворце.

На саммите в Брюсселе будет обсуждаться Лиссабонский договор, подготовка конференции ООН по климату в Копенгагене в декабре, а также экономические вопросы Евросоюза, отметили в пресс-службе.

Лиссабонский договор несет ряд изменений в работе и формировании Еврокомиссии. Мандат действующих членов Еврокомиссии истекает 31 октября. Формирование нового состава коллегии комиссаров сдерживается тем, что Лиссабонский договор, определяющий принципы функционирования институтов власти расширенного ЕС, до сих пор не вступил в силу. Если этого не произойдет до конца октября, мандат нынешней Еврокомиссии будет продлен.

В настоящее время договор ратифицировали все 27 стран-членов ЕС, но для того, чтобы он заработал, требуется еще подпись под документом президента Чехии, который, со своей стороны, обусловил этот шаг требованием, касающимся выполнения его страной Хартии фундаментальных прав ЕС.

По итогам работы конференции в Дании планируется подписать документ, призванный заменить Киотский протокол об ограничении выбросов парниковых газов. Ранее канцлер отмечала, что некоторые страны еще не предоставили достаточных гарантий в том, что касается выбросов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала