Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иски о приостановке работы 4 фирм на Черкизовском рынке - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иски о приостановке работы 4 фирм на Черкизовском рынке

Читать ria.ru в
Измайловский суд Москвы в ноябре рассмотрит ходатайства столичного управления Госпожнадзора, который просит приостановить на 90 суток деятельность четырех предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка Москвы, сообщила в среду пресс-секретарь суда Мария Форостянова.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Измайловский суд Москвы в ноябре рассмотрит ходатайства столичного управления Госпожнадзора, который просит приостановить на 90 суток деятельность четырех предприятий, расположенных на территории Черкизовского рынка Москвы, сообщила в среду пресс-секретарь суда Мария Форостянова.

Измайловский суд Москвы 15 июля уже приостанавливал работу всего Черкизовского рынка, однако в середине октября торговцы вновь пытались приступить к работе. Выяснилось, что о полном закрытии рынка их просто не предупредили.

Минувшей ночью на складе рынка возник уже второй по счету пожар, площадь возгорания которого составила тысячу квадратных метров, а обрушения - 500 квадратных метров. По мнению специалистов, возгорания могли возникнуть из-за нарушения требований норм и правил пожарной безопасности.

Как уточнила собеседница агентства, Госпожнадзор в своих обращениях просит суд приостановить деятельность предприятий по нескольким причинам. Так, закрытое акционерное общество "Роскласс", расположенное на Советской улице в Москве, допускает прокладку линий электропередач над горючими кровлями и навесами, утверждает ведомство.

Организация ООО "Трейдикс", расположенная на Сиреневом бульваре, по мнению сотрудников МЧС, не очищает свою территорию от горючих отходов, не обеспечивает помещение первичными средствами пожаротушения. Закрытое акционерное общество "Физкультурно-оздоровительное предприятие "Измайлово", деятельность которого, также как и предыдущих двух организаций, приостанавливалась ранее, допускало не заделанные отверстия в местах пересечения электрических проводов и кабелей с перегородками сооружений, не защищало административные помещения автоматической пожарной сигнализацией.

"Заседания по данным трем организациям назначены на 5 ноября", - уточнила Форостянова.

Она добавила, что на 9 ноября назначено рассмотрение ходатайства Госпожнадзора о приостановлении деятельности ЗАО "Формоза-Измайлово", которое допускало нарушение правил пожарной безопасности, в частности, установило на оконных проемах глухие металлические решетки.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей бизнесменов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала