Рейтинг@Mail.ru
Атака террористов не заставит ООН прекратить работу в Афганистане - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атака террористов не заставит ООН прекратить работу в Афганистане

Читать ria.ru в
Черным днем для ООН назвал день нападения на гостиницу международного сообщества в среду в Кабуле глава миссии по оказанию содействия Афганистану. По словам дипломата, эта террористическая атака не заставит ООН прекратить свою деятельность по восстановлению Афганистана и строительству лучшего будущего для всех афганцев.

КАБУЛ, 28 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. Черным днем для ООН назвал день нападения на гостиницу международного сообщества в Кабуле глава миссии по оказанию содействия Афганистану (МООНСА) Кай Эйде.

"Террористическая атака, ответственность за которую взяли на себя талибы, унесла жизни как минимум пятерых сотрудников ООН, еще девять сотрудников ООН ранены", - говорится в заявлении главы МООНСА, распространенном в Кабуле.

Эйде, отметив, что в настоящее время пока не может сообщить национальную принадлежность погибших и раненых сотрудников ООН, выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших при террористическом нападении.

"ООН работает в Афганистане уже более половины столетия. Мы находимся здесь, чтобы помогать афганскому народу. Подобные террористические атаки групп мятежников направлены не только против семьи ООН, но и против всего афганского народа, против тех, кто больше других нуждается в нашей помощи", - отметил Эйде.

По словам дипломата, эта террористическая атака не заставит ООН прекратить свою деятельность по восстановлению разоренного войной Афганистана и строительству лучшего будущего для всех афганцев.

"Мы останемся преданными афганскому народу. Конечно, мы постоянно ревизуем предпринимаемые нами меры безопасности в зависимости от складывающейся ситуации и в свете нынешней трагедии мы подумаем о том. какие еще меры можно будет предпринять для защиты персонала ООН", - сказал глава МООНСА.

Эйде поблагодарил представителей афганских властей за поддержку в эту нелегкую для ООН минуту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала