Рейтинг@Mail.ru
"Донавиа" перевезла почти тысячу пассажиров "КД авиа" - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донавиа" перевезла почти тысячу пассажиров "КД авиа"

Читать ria.ru в
Ростовская авиакомпания "Донавиа" ("дочка" "Аэрофлота", прежнее название - "Аэрофлот-Дон") завершила кампанию по перевозке пассажиров калининградской авиакомпании "КД авиа", находящейся в процессе банкротства, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании Дмитрий Бакулин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 окт - РИА Новости, Сергей Рудковский. Ростовская авиакомпания "Донавиа" ("дочка" "Аэрофлота", прежнее название - "Аэрофлот-Дон") завершила кампанию по перевозке пассажиров калининградской авиакомпании "КД авиа", находящейся в процессе банкротства, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании Дмитрий Бакулин.

"За период с 5 сентября по 20 октября 2009 года в соответствии с распоряжением Росавиации на регулярных рейсах авиакомпании "Донавиа" было перевезено 927 пассажиров по трем авиалиниям "Ростов-Москва-Ростов", "Ростов-Прага-Ростов", "Ростов - Санкт - Петербург-Ростов", - рассказал Бакулин.

Он отметил, что наибольшее количество пассажиров было перевезено на линии "Ростов-на-Дону - Москва - Ростов-на-Дону" - 919 человек.

По словам собеседника агентства, денежные перечисления за перевезенных пассажиров авиакомпании еще не поступили. "Это связано не задержками, они будут перечислены позже в плановом порядке", - пояснил Бакулин.

"Донавиа", основанная в 2000 году, базируется в аэропорту Ростова-на-Дону. Авиакомпания осуществляет рейсы в 21 пункт 11 стран мира из аэропортов Ростов-на-Дону, Внуково и Шереметьево-1 (Москва), Сочи. По оценкам компании, она контролирует около 48% рынка пассажирских авиаперевозок Юга России.

Росавиация 14 сентября аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "КД авиа", которая инициировала процедуру банкротства из-за долгов на сумму около 12 миллиардов рублей. Авиакомпания входила в тридцатку крупнейших в РФ и была основным авиаперевозчиком в Калининградской области, выполняя ежедневные полеты в десятки городов России и в Европу. "КД авиа" еще в конце 2008 года заявляла, что из-за финансовых проблем может приостановить свою деятельность.

В 2008 году авиакомпания "КД авиа" перевезла 1,36 миллиона пассажиров (106% к уровню 2007 года), став девятой в России по объему перевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала