Рейтинг@Mail.ru
Ющенко гордится экономическим ростом Украины в годы его президентства - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко гордится экономическим ростом Украины в годы его президентства

Читать ria.ru в
"Я всегда буду гордиться, что последние четыре года Украина имеет темпы развития от 7,5 до 7,8% прироста ВВП. Таких темпов не знает ни одна страна Европы, кроме одной или двух стран балтийских", - сказал Ющенко

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в годы его президентства Украина достигла больших экономических успехов.

"Я всегда буду гордиться, что последние четыре года Украина имеет темпы развития от 7,5 до 7,8% прироста ВВП. Таких темпов не знает ни одна страна Европы, кроме одной или двух стран балтийских", - сказал Ющенко, выступая на митинге у Центризбиркома во вторник после подачи документов на регистрацию в качестве кандидата в президенты на выборы, которые состоятся 17 января 2010 года.

Между тем, в 2008 году рост ВВП Украины составил только 2,1%. А по итогам 2009 года, по прогнозам Всемирного банка, падение ВВП страны составит 15%, МВФ прогнозирует 14%.

"Я всегда буду гордиться тем, что за эти годы в Украину пришло 31 миллиард инвестиций, а за предыдущие 15 лет - 7 миллиардов. Разница есть? Очевидно, есть. Эти миллиарды пошли в нашу экономику", - сказал Ющенко, не уточнив, о долларах он говорит или о гривнах (текущий курс - восемь гривен за доллар, в начале президентства Ющенко курс был менее пяти гривен за доллар).

Ющенко также заявил, что во время его правления "4,2 миллиона украинцев мы вернули на рабочие места".

По его словам, последние три года "в Украину приезжает больше рабочей силы, чем выезжает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала