Рейтинг@Mail.ru
Циклон принесет на Курилы дождь и ураганный ветер - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Циклон принесет на Курилы дождь и ураганный ветер

Читать ria.ru в
Сахалинские синоптики во вторник прогнозируют ухудшение погоды на юге Курильской гряды в связи с выходом циклона в северо-западную часть Тихого океана, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинские синоптики во вторник прогнозируют ухудшение погоды на юге Курильской гряды в связи с выходом циклона в северо-западную часть Тихого океана, сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра.

"Глубокий циклон начал формироваться над Тихим океаном к юго-востоку от Токио в понедельник. Во второй половине дня вторника он начнет оказывать влияние на погоду южных Курил. Самая неблагоприятная погода будет в ночь на 28 октября - очень сильный дождь и ураганный ветер 35-40 метров в секунду", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, днем в среду циклон будет отходить на восток, прекратится дождь, ветер ослабеет до 15-20 метров в секунду.

В связи этим, по прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Курильских островов Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Также в связи с сильными осадками могут возникнуть затруднения в работе транспорта, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб. Из-за сильных порывов ветра возможно повреждение слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов. Неблагоприятные погодные условия могут привести к увеличению количества ДТП и случаев травматизма людей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в акватории Охотского моря и северной акватории Японского моря повышается вероятность аварий на морских судах, судах рыболовного флота.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения безопасности. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности, временно воздержаться от использования автотранспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала