Рейтинг@Mail.ru
Докладчик ПАСЕ потрясен убийством Макшарипа Аушева - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докладчик ПАСЕ потрясен убийством Макшарипа Аушева

Читать ria.ru в
Докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу Дик Марти шокирован убийством ингушского бизнесмена, бывшего оппозиционера Макшарипа Аушева и призывает сделать все, чтобы найти виновных в преступлении, говорится в коммюнике Совета Европы.

ПАРИЖ, 26 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу Дик Марти шокирован убийством ингушского бизнесмена, бывшего оппозиционера Макшарипа Аушева и призывает сделать все, чтобы найти виновных в преступлении, говорится в коммюнике Совета Европы.

Автомобиль "Лада Приора" Аушева неизвестные обстреляли утром в воскресенье неподалеку от селения Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии. Находившийся за рулем Аушев погиб на месте, его пассажирка Таузела Дзейтова госпитализирована с огнестрельными ранениями.

Дик Марти назвал убийство "политическим" и направленным против всех, кто борется за мир и права человека в этом регионе. Докладчик ПАСЕ заявил, что виновные не должны уйти от наказания. "Чтобы иметь шансы на успех, расследование должно получить поддержку Москвы на самом высоком уровне", - заявил Марти.

Аушев был соратником владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, погибшего в августе 2008 года в милицейской машине. По версии республиканской прокуратуры, между Евлоевым и задержавшими его милиционерами завязалась ссора, "в ходе которой, скорее всего, произошел случайный выстрел".

После смерти Евлоева Аушев некоторое время руководил сайтом, а после прихода на пост президента республики Юнус-Бека Евкурова отошел от оппозиционной деятельности и занимался бизнесом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала