Рейтинг@Mail.ru
В работе с ЦСКА важны человеческие качества Слуцкого - Корнаухов - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В работе с ЦСКА важны человеческие качества Слуцкого - Корнаухов

© Фото предоставлено Олегом КорнауховымОлег Корнаухов
Олег Корнаухов
Читать ria.ru в
"Слуцкий славится тем, что умеет создать коллектив, наладить атмосферу. На это и рассчитываем, хотя и профессиональные его качества никто не отменял, конечно", - сказал собеседник агентства.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Основная задача Леонида Слуцкого на первом этапе работы в ЦСКА - создание благоприятной атмосферы в команде, считает экс-защитник армейской команды Олег Корнаухов.

Слуцкий сменил в тренерском кресле ЦСКА испанского специалиста Хуанде Рамоса, который был уволен после вчерашнего поражения армейцев от ФК "Москва" (1:3) в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу.

"Рамос находился в цейтноте, пытался понять команду через игры, так как тренировочного процесса как такового не было, много времени занимало восстановление после игр, - сказал Корнаухов в телефонном интервью РИА Новости, комментируя отставку испанца. - Но было видно, что пока не получается из ЦСКА той команды, которую хотели бы видеть болельщики и руководство клуба, да и сами футболисты не получают удовольствия от своей игры. Более того, команда оказалась на грани того, чтобы полностью завалить сезон, не попасть не только в Лигу чемпионов, но и в Лигу Европы".

По словам экс-армейца, в последних матчах "команда уже не показывала той самоотдачи, которая ей всегда была присуща".

"Пропала мотивация, пропал задор, огонек в глазах. По матчам с Нальчиком, с "МЮ" было видно, что команда выхолощена, что выходит на поле и мучается. И в этой ситуации, естественно, надо было что-то менять", - подчеркнул он.

Назначение Леонида Слуцкого, по мнению Корнаухова, должно встряхнуть армейцев, дать тот "толчок, за счет которого ЦСКА будет играть достойно названия клуба".

"Слуцкий славится тем, что умеет создать коллектив, наладить атмосферу. На это и рассчитываем, хотя и профессиональные его качества никто не отменял, конечно", - сказал собеседник агентства.

Касаясь перспектив дальнейшей работы тренера в ЦСКА, Корнаухов напомнил, что Слуцкий "никогда не работал с топ-командами". "Мне будет интересно понаблюдать, что и как у него получится, как он поведет себя", - сказал он, добавив, что судьба Слуцкого сейчас в "его собственных руках".

"Даст результат, вытащит команду из этого - не то, чтобы кризиса, но тяжелого психологического состояния - то у него будет карт-бланш на следующий год", - предположил экс-футболист сборной.

Комментируя тот факт, что Слуцкий стал уже третьим тренером ЦСКА в текущем сезоне, Корнаухов подчеркнул, что частые смены наставников - "это веяние времени". "У нас во всем мире можно насчитать лишь два-три тренера, которые могут спокойно работать. Это Фергюсон, Венгер, Анчелотти какое-то время в "Милане", - сказал он. - А в целом, люди (руководство) вкладывают деньги, хотят результата, а когда его нет, команда не прогрессирует, то виноват в любом случае оказывается тренер".

Контракт Леонида Слуцкого с ЦСКА рассчитан на три года. Дебют российского специалиста на новой должности состоится в ближайшую пятницу, 30 октября, в домашнем матче против грозненского "Терека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала