Рейтинг@Mail.ru
На место падения "небесного тела" теперь пускают только за деньги - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На место падения "небесного тела" теперь пускают только за деньги

© REUTERS / Ints Kalnins В Латвии упал метеорит
В Латвии упал метеорит
Читать ria.ru в
Владелица участка земли в районе латвийского города Мазсалаца, где накануне упало неустановленное "небесное тело", Лариса Герасимова начала взимать плату за осмотр воронки, сообщает в понедельник сайт газеты "Телеграф".

РИГА, 26 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Владелица участка земли в районе латвийского города Мазсалаца, где накануне упало неустановленное "небесное тело", Лариса Герасимова начала взимать плату за осмотр воронки, сообщает в понедельник сайт газеты "Телеграф".

Первоначально сообщалось, что в районе городка Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии упал метеорит. В результате падения образовался кратер диаметром 20 и глубиной 10 метров. Некоторые эксперты высказывали мнение, что упавший объект мог быть не метеоритом, а искусственным спутником Земли или его фрагментом. Также есть сторонники версии о фальсификации - геолог Северо-Видземского биосферного заповедника Дайнис Озолс, который побывал на месте происшествия, заявил, что воронка была вырыта людьми, которые, видимо, хотели пошутить.

Тем не менее, это место уже стало туристической достопримечательностью, люди со всей Латвии едут в Мазсалацу, чтобы посмотреть на воронку.

Как отмечает издание, владелица земли, на которую упало "небесное тело", продает туристам билеты за 1 лат (2 доллара).

По ее словам, она собирает деньги с туристов, поскольку желающие полюбоваться воронкой затоптали ей всю территорию, и ей необходима компенсация.

Представителям спецслужб Герасимова разрешает подходить к этому месту бесплатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала