Рейтинг@Mail.ru
Упавший в Латвии "небесный объект" по размеру был не больше кулака - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Упавший в Латвии "небесный объект" по размеру был не больше кулака

© REUTERS / Ints Kalnins Упавший в Латвии "небесный объект" по размеру был не больше кулака
Упавший в Латвии небесный объект по размеру был не больше кулака
Читать ria.ru в
"Я был на месте падения объекта ночью... Могу предположить, что упавший объект был не очень большим - размером с кулак. Иначе воронка была бы больше", - сказал эксперт. Нулле считает, что упавший объект имеет естественное происхождение.

РИГА, 26 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Неустановленный "небесный объект", упавший в воскресенье вечером на территории латвийского города Мазсалаца Валмиерского района, по размеру был не больше кулака, сказал РИА Новости в понедельник специалист Центра среды, геологии и метеорологии балтийской республики Улдис Нулле, который ночью побывал на месте ЧП.

Ранее сообщалось, что под Мазсалацей упал метеорит. В результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали. Помощник начальника государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере, не исключающая возможности радиационного заражения места падения "небесного тела", сообщила РИА Новости, что объект "может быть искусственным спутником Земли или его фрагментом".

"Я был на месте падения объекта ночью. Сейчас снова направляюсь в Мазсалацу. Могу предположить, что упавший объект был не очень большим - размером с кулак. Иначе воронка была бы больше", - сказал Нулле.

Он также считает, что упавший объект имеет естественное происхождение. "Я не верю в то, что это может быть фрагмент спутника или самолета", - сказал Нулле.

По его словам, более точную информацию о характере небесного объекта ученные смогут предоставить в течении ближайших часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала