Рейтинг@Mail.ru
СКП рассматривает пять версий убийства ингушского бизнесмена Аушева - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП рассматривает пять версий убийства ингушского бизнесмена Аушева

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ рассматривает не менее пяти версий произошедшего в воскресенье в Кабардино-Балкарии убийства ингушского бизнесмена, бывшего оппозиционера Макшарипа Аушева, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ рассматривает не менее пяти версий произошедшего в воскресенье в Кабардино-Балкарии убийства ингушского бизнесмена, бывшего оппозиционера Макшарипа Аушева, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Нападение на Аушева произошло около 9.40 мск на дороге неподалеку от селения Нартан Чегемского района. По его машине "Лада Приора" черного цвета стреляли из автоматического оружия. Находившийся за рулем Аушев погиб на месте, а его пассажирка Таузела Дзейтова, получившая огнестрельные ранения, была госпитализирована.

"Следствие отрабатывает все возможные версии преступления. В частности, не исключается, что убийство могло быть совершено в связи с коммерческой деятельностью Аушева, либо лицами криминальной направленности, с которыми убитый имел взаимоотношения, или лицами, которым Аушев обещал решить вопрос о прекращении в отношении них уголовного преследования за участие в массовых беспорядках в Назрани в декабре 2007-го - январе 2008 годов, либо убийство могло стать следствием мести со стороны родственников за отношения Аушева и Таузелой Дзейтовой", - сказал Маркин.

По его словам, следствие также изучает версию, связанную с общественной деятельностью бизнесмена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала