Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" опровергает возможность проблем с оплатой газа за октябрь - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" опровергает возможность проблем с оплатой газа за октябрь

© Иллюстрация РИА НовостиНафтогаз и Газпром
Нафтогаз и Газпром
Читать ria.ru в
"Нафтогаз Украины" полностью и вовремя рассчитается с российским "Газпромом" за потребленный в октябре газ, говорится в обнародованном в понедельник заявлении украинской компании.

КИЕВ, 26 окт - РИА Новости, Алена Мейта. "Нафтогаз Украины" полностью и вовремя рассчитается с российским "Газпромом" за потребленный в октябре газ, говорится в обнародованном в понедельник заявлении украинской компании.

Ранее в понедельник источник в "Нафтогазе" со ссылкой на главу компании Олега Дубину заявил журналистам, что украинский холдинг предупредил "Газпром" о возможных трудностях с оплатой октябрьских поставок российского газа.

"НАК "Нафтогаз Украины" полностью опровергает информацию, которая появилась в некоторых украинских и российских СМИ, по поводу возможного возникновения проблем с оплатой поставок импортированного в октябре газа. Компания официально заявляет, что своевременно и в полном объеме рассчитается за весь объем потребленного в октябре импортированного газа, как и в предыдущие периоды текущего года", - говорится в заявлении.

При этом "Нафтогаз" призывает представителей СМИ "не поддаваться на провокационные заявления неизвестных источников, которые имеют целью дискредитацию партнерских взаимоотношений между компанией и ОАО "Газпром".

Согласно контракту от 19 января 2009 года, "Нафтогаз" обязан ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ не позднее седьмого числа месяца, следующего за поставками. При первом же неплатеже контракт между компаниями предусматривает переход на авансовую систему расчетов. Пока в текущем году неплатежей не было.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала