Рейтинг@Mail.ru
Иракские службы безопасности работают в понедельник в усиленном режиме - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские службы безопасности работают в понедельник в усиленном режиме

© REUTERS / Saad Shalash Иракские службы безопасности работают в понедельник в усиленном режиме
Иракские службы безопасности работают в понедельник в усиленном режиме
Читать ria.ru в
Службы безопасности Ирака будут работать в режиме повышенной боевой готовности в понедельник после двух взрывов, прогремевших накануне в центре Багдада, в результате которых погибли 147 человек, 721 человек получил ранения.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Службы безопасности Ирака будут работать в режиме повышенной боевой готовности в понедельник после двух взрывов, прогремевших накануне в центре Багдада, сообщает агентство Франс Пресс.

В результате терактов в иракской столице погибли 147 человек, 721 человек получил ранения.

Осуждение воскресных терактов высказали президент США Барак Обама и глава МИД Великобритании Дэвид Милибанд. Обама принес свои соболезнования премьер-министру и президенту Ирака в телефонном разговоре.

По информации государственного телевидения Ирака, взрывы прогремели в воскресенье у здания канцелярии губернатора Багдада и министерства юстиции. По предварительным данным, взрывные устройства были заложены в припаркованных у зданий автомобилях.

Бомбы были приведены в действие террористами-смертниками, однако до сих пор ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за инциденты.

Как сообщало ранее агентство Франс Пресс, первый взрыв произошел в 09.30 по местному времени (10.30 мск), а буквально через несколько минут прогремел второй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала