Рейтинг@Mail.ru
Лесная отрасль останется приоритетом сотрудничества с РФ - Ванханен - РИА Новости, 25.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесная отрасль останется приоритетом сотрудничества с РФ - Ванханен

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава правительства Финляндии Матти Ванханен во время встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Глава правительства Финляндии Матти Ванханен во время встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
Сотрудничество в лесной отрасли останется приоритетом для Москвы и Хельсинки, заявил премьер Финляндии Матти Ванханен, выступая на третьем российско-финляндском Лесном саммите, который проходит в воскресенье в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт - РИА Новости. Сотрудничество в лесной отрасли останется приоритетом для Москвы и Хельсинки, заявил премьер Финляндии Матти Ванханен, выступая на третьем российско-финляндском Лесном саммите, который проходит в воскресенье в Санкт-Петербурге.

"Лесное сотрудничество и в дальнейшем будет приоритетом, основным фундаментом российско-финского сотрудничества", - сказал Ванханен.

По его мнению, обе страны должны совместно противодействовать экспансии в лесной сфере южных стран, производство древесины в которых обходится гораздо дешевле, чем на севере.

Финский премьер негативно оценил возможность введения в России заградительных пошлин на экспорт "кругляка" и выразил надежду, что Россия откажется от введения таких пошлин. "К сожалению, мнения пока расходятся", - добавил он.

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил на саммите, что правительство России продлило на 2010 год мораторий на повышение экспортных пошлин на "круглый" лес и считает возможным принять такое же решение на 2011 год, но в конечном счете пошлины все равно будут повышены.

Ванханен, в свою очередь, вновь высказался за скорейшее вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Мы считаем, что место России в ВТО, не за ее пределами", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала