Рейтинг@Mail.ru
Космонавты на МКС и ЦУП не будут переходить на "зимнее время" - РИА Новости, 25.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космонавты на МКС и ЦУП не будут переходить на "зимнее время"

© NASAКосмонавты на МКС и ЦУП не будут переходить на "зимнее время"
Космонавты на МКС и ЦУП не будут переходить на зимнее время
Читать ria.ru в
Экипаж Международной космической станции (МКС) и Центр управления полетами (ЦУП) не будут переводить часы на "зимнее время", а традиционно продолжат работу по Гринвичу и по декретному времени.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Экипаж Международной космической станции (МКС) и Центр управления полетами (ЦУП) не будут переводить часы на "зимнее время", а традиционно продолжат работу по Гринвичу и по декретному времени, сообщил РИА Новости представитель ЦУПа.

В связи с этим переход на "зимнее время" в ночь на 25 октября никак не скажется на графике работы подмосковного ЦУПа и экипажа МКС. С момента своего создания ЦУП работает по московскому декретному времени, которое совпадает с "зимним временем". Экипаж МКС также не переводит "стрелки часов", а постоянно живет по Гринвичу, так как МКС - это международный проект, в который входят, помимо России, европейские страны, США, Канада и Япония.

Московское декретное время действует на борту всех российских пилотируемых и непилотируемых космических кораблей и на наземных пунктах слежения. Декретное время опережает время по Гринвичу на три часа. Обычно переход на "зимнее время" и "летнее время" привносит в работу сотрудников ЦУПа "человеческие" трудности, когда приходится оперировать сразу с тремя временными системами. Впрочем, некоторые "продвинутые" специалисты просто приобретают часы с двумя циферблатами, а также мобильные телефоны с программой, позволяющей отслеживать время в разных часовых поясах.

В три часа 25 октября 2009 года (по местному времени) стрелки часов на всей территории России будут переведены на один час назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала