В финале теннисного "Кубка Кремля" сыграют Типсаревич и Южный - РИА Новости, 24.10.2009

В финале теннисного "Кубка Кремля" сыграют Типсаревич и Южный

Во втором субботнем полуфинале Южный, посеянный на турнире под третьим номером, в двух сетах переиграл Михаила Кукушкина, выступающего под флагом Казахстана. Поединок длился чуть более часа, и Южный сумел выиграть у соперника, вышедшего из квалификации, в двух сетах - 6:2, 6:1.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Российский теннисист Михаил Южный стал вторым финалистом "Кубка Кремля", который в эти дни проходит в Москве.

В финале соперником Южного станет 6-я ракетка "Кубка Кремля" серб Янко Типсаревич, который также без особых проблем в своем полуфинале обыграл "квалифая" - украинца Илью Марченко - 6:1, 6:4.

Южный и Типсаревич играли друг против друга два раза - оба в 2008 году. И в обоих случаях победителем становился серб, на счету которого пока нет выигранных турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Южный за свою карьеру завоевал 4 титула.