Российские фигуристы Кавагути и Смирнов стали вторыми на Гран-при - РИА Новости, 24.10.2009

Российские фигуристы Кавагути и Смирнов стали вторыми на Гран-при

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при ISU в Москве.

Борьба за золото развернулась между двумя дуэтами: российским и китайским - Цин Пан - Цзянь Тун. В итоге представители Поднебесной, выигравшие и короткую и произвольную программы, стали первыми с 191,33 балла. Кавагути и Смирнов завершили выступления с результатом 180,14 очка на втором месте.

Бронзовыми призерами этапа Гран-при в турнире спортивных пар стали американцы Киона Маклафлин и Рокни Брубэйкер (160,55). Российский дуэт Вера Базарова и Юрий Ларионов (156,28) стали 4-ми, а их соотечественники Анастасия Мартюшева и Алексей Рогонов (138,17) заняли 7-е место.