Скьявоне стала первой финалисткой теннисного "Кубка Кремля"-2009 - РИА Новости, 24.10.2009

Скьявоне стала первой финалисткой теннисного "Кубка Кремля"-2009

В субботу Скьявоне, посеянная под 8-м номером, нанесла поражение украинке Алене Бондаренко - 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Итальянка Франческа Скьявоне стала первой финалисткой московского теннисного турнира "Кубок Кремля", общий призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

Если в первом сете была борьба, и Скьявоне добилась победы благодаря минимальному преимуществу, то во второй партии у Бондаренко наступил настоящий провал, и она не смогла взять ни единого гейма.

В финале Скьявоне сыграет с победительницей другого полуфинала, в котором сойдутся россиянка Алиса Клейбанова и Ольга Говорцова из Белоруссии.