Рейтинг@Mail.ru
Саперы уничтожили машину, водитель которой покушался на Кадырова - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саперы уничтожили машину, водитель которой покушался на Кадырова

Читать ria.ru в
Саперы вывезли на окраину Грозного и обезвредили автомобиль со взрывчаткой, на котором была произведена попытка совершить теракт против президента Чечни Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

ГРОЗНЫЙ, 23 окт - РИА Новости. Саперы вывезли на окраину Грозного и обезвредили автомобиль со взрывчаткой, на котором в пятницу была произведена попытка совершить теракт против президента Чечни Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

"Специалисты вывезли машину на окраину Грозного в сторону Петропавловского шоссе и взорвали", - отметил собеседник. Взрыв был такой мощности, что был отчетливо слышен в центре Грозного, где в домах зазвенели стекла, передает корреспондент РИА Новости.

В машине находилась 200-литровая металлическая емкость с пластитом и гексогеном.

Ранее замминистра внутренних дел республики Роман Эдилов сообщил РИА Новости, что в пятницу на территорию строящегося мемориального комплекса в Ленинском районе Грозного, когда там находился депутат Госдумы Адам Делимханов, попытался на большой скорости прорваться автомобиль ВАЗ-21014.

Сотрудники правоохранительных органов сделали предупредительные выстрелы, затем открыли огонь на поражение. Водитель был убит. Через некоторое время в этот район должен был приехать президент Чечни Рамзан Кадыров, чтобы вместе с Делимхановым осмотреть строящийся объект.

Эдилов также сообщил, что за рулем автомашины, которая пыталась прорваться на объект на бульваре Дудаева, на котором находился депутат Госдумы Адам Делимханов и ожидал прибытия президента Рамзана Кадырова, находился так называемый эмир Урус-Мартана.

На автомобиле были номера, зарегистрированные в Ингушетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала