Рейтинг@Mail.ru
Установлена личность террориста, покушавшегося на Кадырова - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлена личность террориста, покушавшегося на Кадырова

© РИА Новости / Саид ГуциевТеракт против Кадырова и Делимханова пытался совершить "эмир Урус-Мартана"
Теракт против Кадырова и Делимханова пытался совершить эмир Урус-Мартана
Читать ria.ru в
Установлена личность мужчины, который в пятницу пытался совершить теракт против президента Чечни Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова, - им оказался так называемый эмир города Урус-Мартан Беслан Баштаев, сообщил РИА Новости замминистра внутренних дел республики Роман Эдилов

ГРОЗНЫЙ, 23 окт - РИА Новости. Установлена личность мужчины, который в пятницу пытался совершить теракт против президента Чечни Рамзана Кадырова и депутата Госдумы Адама Делимханова, - им оказался так называемый эмир города Урус-Мартан Беслан Баштаев, сообщил РИА Новости замминистра внутренних дел республики Роман Эдилов.

По словам Эдилова, на территорию строящегося мемориального комплекса в Ленинском районе Грозного, когда там находился Делимханов, попытался на большой скорости прорваться автомобиль ВАЗ-21014. Сотрудники правоохранительных органов сделали предупредительные выстрелы, затем открыли огонь на поражение. Водитель был убит. По словам Эдилова, в машине находилась металлическая емкость с пластитом и гексогеном. Через некоторое время в этот район должен был приехать президент Чечни Рамзан Кадыров, чтобы вместе с Делимхановым осмотреть строящийся объект.

"За рулем автомашины, которая пыталась прорваться на объект на бульваре Дудаева, на котором находился депутат Госдумы Адам Делимханов и ожидал прибытия президента Рамзана Кадырова, находился так называемый эмир Урус-Мартана", - сказал Эдилов.

По его словам, бомбу обезвредила группа саперов, вызванная на место. Оперативно-следственные действия в настоящее время продолжаются.

На автомобиле были номера, зарегистрированные в Ингушетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала