Рейтинг@Mail.ru
Советы на выходные: вампиры, негры, собаки, клоуны и Дима Билан - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Советы на выходные: вампиры, негры, собаки, клоуны и Дима Билан

Читать ria.ru в
На экраны выходит новый фильм Джима Джармуша – «Предел контроля», открывавший неделю назад фестиваль «Завтра/2morrow3». Любителям джаза в эту субботу ни в коем случае нельзя пропустить выступление американского виртуоза-гитариста Маркуса Миллера. Cirque du Soleil показывает в Лужниках феерическое шоу Varekai.

Во-первых, выходит новый Джармуш – «Предел контроля» (The Limits of Control), открывавший неделю назад фестиваль «Завтра/2morrow3». Эту историю странствий загадочного чернокожего одиночки (Исаак Де Банколе), переезжающего из Мадрида в Севилью и на каждой остановке убивающего по человеку, кто-то из критиков в порыве восторга объявил лучшим фильмом на свете – хотя есть и прямо противоположные мнения. В общем, нужно смотреть и решать.

Любители черных комедий смогут насладиться «Историей одного вампира» (Cirque du Freak: The Vampire's Assistant) Пола Уайтса, населенный удивительными, пугающими и зачаровывающими созданиями: в «Цирке уродов» можно встретить мальчика-змея, гигантскую собаку, человека-волка и бородатую женщину в исполнении непревзойденной Сальмы Хайек.


Еще одна собака – на сей раз обыкновенная, только очень умная, - стала главным героем фильма Ласе Халльстрема «Хатико. Самый верный друг» (Hachico: A Dog's Story). Это история памятника на японском вокзале Сибуя – памятника псу породы акита-ину (если кто не видел плакатов - нечто среднее между лайкой и самоедом), ежеутренне провожавшему хозяина на вокзал и встречавшему его каждый вечер. Когда хозяин скоропостижно умер, пес продолжал ждать на вокзале еще десять лет. В общем, «Белый Бим» - только со скоростными поездами.

Помимо собак, можно полюбоваться еще на красивых женщин: в «Не оглядывайся» (Ne te retourne pas) французской провокаторши Марины де Ван Софи Марсо будет по ходу (жутковатого) действия превращаться в Монику Беллуччи.


Любителям джаза в эту субботу ни в коем случае нельзя пропустить выступление американского виртуоза-гитариста Маркуса Миллера, который приедет в Москву на фестиваль CityJazz и сыграет то, что сочинил в начале карьеры вместе с джаз-легендой Майлзом Дэвисом. Собственно, ему Миллер и собирается посвятить концерт в Доме музыки. 


Еще один концерт с посвящением случится в Crocus City Hall: лучшие песни из репертуара Муслима Магомаева исполнят Паата Бурчуладзе, Иосиф Кобзон, Дима Билан, Игорь Бутман, Лев Лещенко, Валерий Сюткин, «Хор Турецкого», хор имени Пятницкого, оркестр радио и телевидения России, Филипп Киркоров, Валерия, Тамара Гвердцители и прочие исполнители, которые будут не только петь, но и вспоминать истории из магомаевской жизни.


Ну а если жанр «концерта ко дню милиции» не вдохновляет, - Cirque du Soleil показывает в Лужниках феерическое шоу Varekai. Что бы с вами прежде ни происходило в жизни, - ничего подобного вы не видели.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала