Рейтинг@Mail.ru
Плющенко пообещал бороться за победу на Гран-при ISU до конца - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко пообещал бороться за победу на Гран-при ISU до конца

Читать ria.ru в
"Я не готов проигрывать, поэтому будем бороться до конца", - сказал фигурист Евгений Плющенко, отметив при этом, что, несмотря на серьезность турнира, он носит статус подготовительного.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко остался доволен своим результатом в короткой программе на этапе Гран-при ISU в Москве.

За ее исполнение россиянин, впервые вышедший на лед международного турнира после Игр-2006, получил 82,25 балла.

"Я доволен своим первым стартом почти за четыре года, - рассказал Плющенко журналистам после выступления. - Я очень доволен своим каскадом "четыре-три", он получился на ура, а также доволен акселем в три с половиной оборота. Ну, на тройном лутце расслабился и бдительность потерял, думал, что все уже сделано, что все в кармане. Но это будет урок, и впредь буду бдительнее".

Касаясь выставленных судьями оценок, спортсмен заметил, что "все по делу".

"Если бы тройной лутц сделал, то было бы нормально", - считает он.

Также олимпийский чемпион заверил, что настраивается на серьезную борьбу в произвольной программе, которая пройдет в субботу.

"Я не готов проигрывать, поэтому будем бороться до конца", - сказал фигурист, отметив при этом, что, несмотря на серьезность турнира, он носит статус подготовительного.

"Форма еще не пришла, еще над многим надо работать, но этот старт - промежуточный. Главный старт - это Олимпийские игры", - заявил Плющенко.

Отвечая на вопрос, каково это - вернуться на серьезный международный уровень спустя несколько лет, Плющенко воскликнул, что "это здорово".

"Это такой адреналин! Я ведь долго катался только в шоу, а это огромная разница. Там ты катаешься для себя, для зрителей, но атмосфера совсем другая, нежели на соревнованиях. Тебе недостает накала борьбы, когда ты должен прыгнуть - или проиграешь", - рассказал россиянин.

Он признался, что изрядно переживал перед выходом на лед: "Конечно, нервничал, как и любой другой человек. Я же не робот, я такой же, как вы".

Плющенко отметил, что его абсолютно не смущал тот факт, что в соревнованиях ему пришлось выйти на лед первым.

"В 2006 году, помню, вторым катался, так что ничего страшного, - напомнил Евгений. - Конечно, сегодня с утра раздумывал об этом и решил: ну и пусть, что буду первым кататься. На Олимпиаде катался тоже в начале, и после меня тяжеловато было кататься".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала